Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посещение центра «Зотов»

Владимир Путин посетил конструктивное пространство «Центр «Зотов», где ознакомился с выставкой «Развитие креативной экономики в России» и пообщался с представителями креативных индустрий.

В сопровождении генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой Президент осмотрел выставку, посвящённую достижениям российских предпринимателей в области креативной экономики. Главе государства рассказали о вкладе креативных индустрий в экономику страны, а также о подготовке профессиональных кадров в этой сфере.

Владимир Путин осмотрел стенды об архитектуре и урбанистике, моде и культуре, дизайне и туризме. В экспозиции представлены, в частности, российские бренды одежды и обуви, бижутерии и ювелирных украшений, часов и аксессуаров, продукция народных промыслов, развлекательный контент отечественного производства, включая кино, видеоигры, анимацию и музыку, технологические устройства, конкретные примеры развития туристического потенциала регионов.

Центр «Зотов» открыт после реконструкции в здании бывшего московского хлебозавода № 5 в ноябре 2022 года. Его проекты посвящены исследованию теории и практики конструктивизма. Выставочное пространство объединяет произведения из коллекций и запасников российских музеев, а также частных собраний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3