Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принимать вопросы граждан для прямой линии с Владимиром Путиным начнут 1 декабря

Вопросы граждан для прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным начнут принимать 1 декабря. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Завтра, 1 декабря, начинается прием вопросов от граждан», — сказал представитель Кремля. Он уточнил, что в специально созданной студии будут сидеть журналисты из всех регионов России, представители федеральных СМИ, а также иностранные журналисты, аккредитованные и продолжающие свою работу в Москве.

По словам Пескова, направить обращение можно, позвонив по бесплатному многоканальному телефону 8-800-200-40-40, через СМС на номер 0-40-40, через форму на сайте «Москва — Путину», а также с помощью других обозначенных на сайте способов, в том числе через мобильное приложение для платформы Android.

Пресс-секретарь Президента РФ рассказал, что «в кол-центре программы будут принимать звонки телефонисты, волонтеры». «Новация этого года: к проекту подключился «Общероссийский народный фронт» (ОНФ). Сотрудники ОНФ также будут собирать вопросы», — добавил Песков. Он рассказал, что такое решение было принято, так как на протяжении целого ряда лет сотрудники ОНФ после завершения прямой линии в течение года до последнего вопроса обрабатывали все обращения граждан. «Специалисты ОНФ, сотрудники также, вместе с волонтерами и телефонистами будут принимать обращения граждан. Потом, после завершения этой программы, они будут целый год работать с тем, чтобы не оставить без внимания ни одно обращение», — подчеркнул Песков.

Песков добавил, что направить вопрос можно будет через социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и через чат-бот. Представитель Кремля уточнил, что обо всех деталях предстоящего подведения итогов года Президентом на специальной пресс-конференции 30 ноября будет рассказывать глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов. «Пресс-конференция запланирована на полдень. Он и его коллеги более детально расскажут вам о том, что я вам анонсировал», — заключил Песков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1