Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Ульяновской области приглашают принять участие в Географическом диктанте - 2023

Международная просветительская акция состоится 19 ноября в дистанционном и онлайн формате в 12.00 по местному времени.

Основной целью мероприятия является популяризация географических знаний и смежных наук, а также повышение интереса к географии России.

Стать участниками диктанта могут жители Российской Федерации и зарубежных стран независимо от возраста и гражданства. Все желающие могут обратиться на любую площадку его проведения.

В текущем году диктант охватит 309 очных площадок региона. Ознакомиться с местами их расположения можно на официальном сайте проекта: https://dictant.rgo.ru/. Задания для участников дистанционного формата будут также доступны на данном портале.

Участникам предстоит анонимно ответить на 40 вопросов. Первые 10 вопросов проверяют общеизвестные факты из области географии. Оставшиеся 30 – подразумевают применение образного мышления, логики и эрудиции.

Напомним, акция «Географический диктант» проводится с 2015 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором диктанта в регионе выступает Русское географическое общество совместно с Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области. За все время проведения акции её участниками стали более 2,5 миллиона человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4