Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент РФ поручил составить перечень актуальных решений в сфере ИИ

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ вместе с ассоциацией «Альянс в сфере искусственного интеллекта» и иными заинтересованными организациями определить перечень наиболее актуальных и востребованных технологических направлений и решений в сфере искусственного интеллекта. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта».

«Определить и ежегодно обновлять перечень наиболее актуальных и востребованных технологических направлений и решений в сфере искусственного интеллекта», — говорится в сообщении.

Срок исполнения — 15 июля 2023 года, далее перечень необходимо обновлять один раз в год.

Помимо этого, Президент РФ поручил разработать и реализовать комплекс мер для развития и внедрения отечественных облачных технологий и платформ, обеспечив соблюдение стандартов безопасности хранения и обработки больших массивов данных. Срок исполнения — до 1 сентября 2023 года.

Также Владимир Путин поручил до сентября внести в нацпроекты и госпрограммы изменения, предусматривающие внедрение ИИ во всех отраслях экономики и соцсферы, соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля, сообщает РИА Новости.

«Правительству Российской Федерации: обеспечить внесение в национальные проекты и государственные программы Российской Федерации изменений, предусматривающих внедрение технологий искусственного интеллекта в каждой отрасли экономики и социальной сферы», — говорится в тексте поручения.

Поручение необходимо выполнить до 1 сентября 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0