Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с воспитанниками центра «Сириус» и одарёнными детьми Индии

Источник: http://www.kremlin.ru/

Владимир Путин и Премьер-министр Индии Нарендра Моди провели встречу с воспитанниками образовательного центра «Сириус» и одарёнными детьми Индии

Лидеры двух государств ответили на вопросы юных участников встречи, а также ознакомились с проектами, разработанными совместно воспитанниками центра «Сириус» и подопечными индийской правительственной организации Atal Innovation Mission (AIM), которая занимается поддержкой одарённой молодёжи.

В рамках российско-индийской мастерской, прошедшей в Нью-Дели 1–4 октября, дети занимались, в частности, проектами аппаратов для анализа крови, переработки соломы, разработками для безопасной езды на мотоцикле, в том числе для начинающих водителей, и техникой, позволяющей получать энергию при использовании спортивных тренажёров.

По окончании встречи состоялась церемония подписания соглашения между центром «Сириус» и AIM о программе обмена студентами

Поздравления Владимиру Путину с Днём рождения

В адрес Владимира Путина поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций.

Ряд лидеров, в частности, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, Президент Киргизской Республики Сооронбай Жээнбеков, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Сербии Александр Вучич и Премьер-министр Государства ИзраильБиньямин Нетаньяху – лично поздравили Президента России по телефону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10