Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

26.03.2024 15:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Крым: 10 лет в России

Автор: Ирина ЛЁШИНА

Воссоединение Крыма с Россией отметили в Вешкаймском районе

В селах и посёлках района прошли митинги, акции, концерты, открытые уроки в школах, утренники в детских садах и другие мероприятия, посвященные памятной дате.

Ровно десять лет назад Республика Крым и город Севастополь вернулись в состав России. Это произошло 18 марта 2014 года после проведения референдума. Тогда, за воссоединение с Россией проголосовали 96,7% и 95,6% избирателей Крыма и Севастополя соответственно. 10 лет назад Владимир Путин подписал договор о принятии этих территорий. В этом году памятная дата совпала с важным событием — выборами президента РФ.

В Вешкайме на площади Флагов собрались общественники, представители трудовых коллективов, народные избранники и жители посёлка.

- Историческое событие, которое произошло 10 лет назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России. Крым и город-герой Севастополь навсегда стали частью России, частью нашей общей Родины, — обратилась к вешкаймцам-землякам, гостям посёлка глава администрации района Татьяна Стельмах. — Наш митинг,как и по всей стране, проходит в поддержку Крымской весны, наших соотечественников, смелых и решительных людей. Как и тогда, в 2014 году, мы радуемся вместе с ними.

Глава администрации не обошла своим вниманием и состоявшуюся выборную кампанию. Татьяна Николаевна поблагодарила вешкаймцев за то, что 15-17 марта они сделали правильный выбор. Более 85 процентов жителей Вешкаймского района отдали свои голоса за Владимира Путина. Свыше 89 процентов избирателей пришли на избирательные участки и проголосовали на дому. Хорошая явка показала сплочённость и единство наших земляков.

- Крымская весна является отправной точкой в истории нашего государства, в смысле возрождения России. Любые трудности по плечу тем, кто готов вместе, слаженно и самоотверженно стремиться к достижению общей цели, не боясь препятствий.

Выборы Президента наглядно показали сплочённость и консолидацию, веру наших людей в могущество своей страны, веру в счастливое будущее наших детей. Мы вместе всё выдержим! Победа будет за нами! — отметил глава Вешкаймского городского поселения Николай Кузнецов.

В этот же день в Ульяновской области состоялись спортивные, культурные и образовательные мероприятия, приуроченные к десятилетию воссоединения Крыма с Россией. Так, был организован телемост между Правительством Ульяновской области и администрацией города Феодосии. В мероприятии приняли участие Председатель кабинета министров Владимир Разумков, глава администрации города Феодосии Игорь Ткаченко, представители регионального Правительства.

Напомним, Ульяновскую область и Республику Крым связывают тесные взаимоотношения. Регион неоднократно участвовал в гуманитарных проектах, связанных с оказанием помощи соотечественникам. Между городом Ульяновском и Феодосией заключён договор о побратимстве, подписаны соглашения о социальноэкономическом, культурном, инвестиционном, туристическом и образовательном сотрудничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2