Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не допустить подтоплений

Власти Вешкаймского района готовятся к активному таянию снега и подтоплениям.

По прогнозам региональных синоптиков, активное таяние снега начнется после 25 марта. Учитывая, сколько снега выпало за эту зиму, в области ожидается серьёзное половодье.

Глава губернии Алексей Русских поручил следить за жалобами ульяновцев в социальных сетях и оперативно реагировать на сообщения о подтоплениях. Управляющим компаниям предписано подготовить ливнев-

ки, активнее вывозить снег с придомовых территорий, чтобы не затопило подвалы домов.

Глава администрации района Татьяна Стельмах на штабе по комплексному развитию района обсудила с руководителями подготовку к весеннему паводку.

Как доложили ответственные лица

в администрациях поселений района, для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций во время весеннего половодья и паводка специалистами в Вешкаймском районе выявлены и взяты на контроль все объекты, которые могут быть подвергнуты временному подтоплению талыми водами.

Ежедневно вывозится снег с улиц населенных пунктов района и автодорог, проводится расчистка водопропускных труб под дорогами. На данный момент освобождены от снега 83 трубы.

Проведена расчистка подъездных путей к гидротехническим сооружениям на реке Белая в селе Каргино и на реке Стемасс в селе Стемасс. Ведется ежедневный мониторинг их состо-

димых материалов (щебень, песок) для проведения противопаводковых мероприятий. При необходимости будет привлекаться дополнительная техника для аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Ведется информирование населения о мерах безопасности в этот период.

Недавно жители рабочего поселка Вешкайма обратились в социальных сетях с просьбой убрать снежные отвалы по бокам дороги на улице 40 лет Октября. Сугробы, которые остались после расчистки снега, мешали водителям и пешеходам. Люди также опасались, что с наступлением плюсовой температуры снег начнет таять и подтопит дорогу.

Информацию зафиксировали специалисты Муниципального Центра управления регионом Вешкаймского района и передали в администрацию.

Специалисты в приоритетном порядке привели в порядок улицу. Они расширили дорогу и вывезли снег. Работы по уборке снега продолжаются в плановом режиме.

Если вы столкнулись с проблемой, обратитесь на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»: https://clck.ru/T2amx

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3