Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области приступили к ремонту автодорог за счёт опережающего федерального финансирования

Вопрос обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 8 августа.

Глава региона обратил внимание на необходимость усилить темпы работ по ремонту моста на улице Минаева в Ульяновске.

Как доложил министр транспорта Сергей Воронцов, за счёт выделенных федеральных средств в рамках опережающего финансирования в регионе будет отремонтировано 23 участка автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью порядка 76 км.

«Все контракты уже заключены. В настоящее время ведутся работы на семи участках. Продолжаем осуществлять мониторинг качества и сроков выполнения работ», — сообщил глава ведомства.

Так, в Чердаклинском районе приступили к ремонту участка автодороги у села Татарский Калмаюр протяжённостью 3,4 км. На объекте выполняется фрезерование старого дорожного покрытия, затем планируется укладка нового двухслойного. Для повышения безопасности укрепят обочины, нанесут дорожную разметку.

Продолжаются работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на трассах регионального значения. В настоящее время на 20 объектах общей протяжённостью более 60 км преобразования завершены, на 15 работы ведутся. Общее выполнение составляет почти 90% от плана.

Так, в Майнском и Вешкаймском районе проходит ремонт участка протяжённостью 4,5 км автодороги Урено — Карлинское — Вешкайма от села Анненково до рабочего посёлка Чуфарово. Выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, устройство основания методом холодной регенерации, сейчас ведутся работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Работы выполнены на 35%. Здесь уложат верхний слоя асфальтобетонного покрытия, для обеспечения безопасного проезда укрепят обочины, восстановят съезды и нанесут дорожную разметку.

Также на областных дорогах продолжается обновление покрытия. Ямочный ремонт выполнен на площади 450 тысяч кв. м, что составляет 60% от плана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6