Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе - новый автобус

19 декабря Вешкаймский район получил новый школьный автобус в Ермоловскую школу. Для сельского учебного заведения это приятное событие, ведь, имея современное транспортное средство, школа сможет сделать процесс обучения более разнообразным и увлекательным.

Ключи от новенького автомобиля губернатор Алексей Русских на Соборной площади вручил директору Ермо- ловской школы Людмиле Истягиной.

- От всех участников образовательного процесса выражаю слова благодарности губернатору Ульяновской области Алексею Юрьевичу Русских. Спасибо за школьный автобус! Это не просто приятное событие, это забота о здоровье и благополучии детей, — отметила Людмила Владимировна.

Ученикам сельских и пригородных школ — мобильность и транспортную доступность! Именно этот принцип положен в основу федеральной программы обновления школьного автобусного парка, по которой в Ульяновскую область поставлено 19 декабря 46 новых автобусов. Их распределили в 44 образовательные учреждения в 14 муниципалитетах, в том числе и Вешкаймский район.

Глава региона Алексей Руссских отметил, что обновление школьных автопарков является для областной власти одной из приоритетных задач, поскольку обеспечивает детям комфорт и безопасность. На новом автотранспорте учащиеся будут ездить не только в школу, но и на спортивные состязания, в музеи и театры. Всего за последние три года регион получил 164 школьных автобуса.

Новые машины сделаны на отечественных предприятиях и отвечают всем требованиям безопасности. Автобусы оснащены тахографами и системой навигации ГЛОНАСС/GPS. Это позволит профильному министерству и муниципалитетам отслеживать передвижение школьных автобусов по маршрутам. В салонах также имеются огнетушители и аптечки.

Новые автобусы используются для подвоза детей к образовательным организациям, а также для поездок на экскурсии и образовательные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3