Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подводим итоги дорожной кампании

Автор: Елена САРАНЦЕВА

Завершился дорожно-строительный сезон в Вешкаймском районе. В 2023 году работы на дорогах района велись благодаря финансированию из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В район было направлено 384,3 млн рублей, это в два раза больше, чем в 2022 году.

Кроме того, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтированы три участка на автодороге Карсун — Вешкайма — Беклемишево общей протяжённостью 9,6 км. Проведён ремонт на участках дороги село Вырыпаевка — село Вешкайма, посёлок Вешкайма — село Красный Бор, у села Красный Бор.

Методом «карт» произведен ремонт на участке село Ховрино -р. п.Чуфарово, протяженностью 2,3 км. Продолжается установка опор освещения на двух участках дорог: в с. Вешкайма и р.п. Вешкайма.

Напомним, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется на территории региона с 2019 года и позволяет ежегодно не только существенно увеличивать протяженность автомобильных дорог, находящихся в нормативном состоянии, но и осуществлять выполнение комплексных мероприятий в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Губернатор Ульяновской области уделяет особое внимание реализации на территории региона нацпроекта БКД, инициированного президентом Владимиром Путиным.

ЦИТАТА

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских:

«В этом году по области ремонтируем и строим 500 км дорог. Почти в два раза нарастили темпы по сравнению с прошлым годом. Рекордный объем работ в муниципалитетах — 300 км. Например, отремонтированы участки в селе Водорацк Барышского района, в селе Березовка Майнского района и в городе Димитровград по проспекту Димитрова. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» 194 км в этом году реконструированы. Например, дорога Алексеевское — Высокий Колок (от села Старая Бесовка до села Александровка), участок от Императорского моста до проезда Заводского в Ульяновске. Также благодаря федеральным средствам продолжаются работы по крупным капиталоемким проектам. К примеру, это мосты в городе Ульяновске, капремонт дороги «Ульяновск — Димитровград».

В 2023 году на ремонт дорог местного значения в Вешкаймском районе было предусмотрено 47,2 млн рублей, в том числе: 4,7 млн. рублей это средства местного бюджета и 42,5 млн. рублей средства из дорожного фонда Ульяновской области.

Был запланирован ремонт на 20 объектах на площади 45228,8 кв. м общей протяженностью более 6 км.

Что мы имеем на конец 2023 года? По информации профильных специалистов, весь объем работ выполнен качественно и в срок.

Например, в рабочем посёлке Вешкайма проведен ремонт асфальтобетонного покрытия участка дороги по ул. Безымянная к ООО «Персонал», второго переулка Назарова, внутридворовой территории двух домов по ул. 50 лет СССР, тротуаров к детскому саду «Рябинка» и по ул. Железнодорожная.

Отремонтировано асфальтобетонное покрытие участка дороги на ул. Колхозная, ул.Лесная, ул.Энтузиастов, ул.Репинского и щебёночного покрытия на ул.Кооперативная, на ул.Аптечная, ул.Колхозная,

В селе Красный Бор отремонтировано щебёночное покрытие на участке дороги на ул.Мирная. В селе Ховрино на ул. Молодёжная восстановлено асфальтобетонное покрытие на участке дороги, ведущей к школе. Обновлено покрытие и на территории двора местной школы.

В селе Бекетовка заасфальтирована территория детсада «Колосок», обустроен тротуар в детсаде.

В селе Ермоловка приведено в порядок асфальтобетонное покрытие территории детсада «Василёк».

В поселке Шарлово проведено щебеночное покрытие участка дороги на ул.Привокзальная.

В рабочем посёлке Вешкайма проведен ремонт внутридворовой территории дома №30 по ул.Рабочая.

Ежегодно проводятся работы по обновлению разметки на пешеходных переходах, установке дополнительного уличного освещения, устранению колейности, отсыпке местным каменным материалом участков дорог с наиболее выраженными ямами и выбоинами.

Население района по достоинству оценивает работу на региональных и местных дорогах.

- Спасибо, Алексей Юрьевич, за ремонт дорог. В 2023 году в Ульяновской области отремонтировали порядка 500 километров дорог. Сюда вошла и наша заасфальтированная дорога по улице Карсунская. От жителей села Красный Бор хочу выразить благодарность за отремонтированную дорогу. Очень надеемся, что работа продолжится и в последующие годы. Спасибо, — написала на своей странице во «ВК» Любовь Тарануха.

СПРАВКА Общая сеть дорог Вешкаймского района составляет 487,9 км, из них — областные 219,5 км; местные — 268,4 км (55,4 км с асфальтобетонным покрытием, 58 км со щебёночным покрытием и 155 км грунтовые).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7