Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кому нужно перезаключить договор техобслуживания газового оборудования

Уважаемые жители Вешкаймского района!

В соответствии с Постановлениями Правительства РФ № 549 от 21.07.2008 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и № 410 от 14.05.2013 г. «О мерах по обеспечению безопасности при эксплуатации и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», каждый собственник газового оборудования обязан заключить договор на техническое обслуживание внутридо- мового/внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.

В рамках исполнения требований Федерального закона от 18.03.2023 № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации» договор должен быть заключен/перезаключен по типовой форме, утвержденной приказом Минстроя России от 29.05.2023 г. № 388/пр.

Если вы проживаете в индивидуальном жилом доме (ИЖД).

Абонент обязан заключить (перезаключить) договор о техническом обслуживании и ремонте ВДГО по истечении срока действия имеющегося договора. Договоры, заключенные собственниками ИЖД до 01.09.2023 года, действуют до их прекращения или расторжения. Пролонгация таких договоров не предусмотрена.

Если вы проживаете в многоквартирном доме (МКД).

Абонент обязан заключить (перезаключить) договор о техническом обслуживании и ремонте ВКГО в срок до 31.12.2023. Договоры о техническом обслуживании ВКГО в МКД, заключенные до 01 сентября 2023 года, в т.ч. с другими специализированными организациями, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 01 января 2024 года.

Согласно требованиям Постановления Правительства РФ № 549 от 21.07.2008, отсутствие договора на техническое обслуживание газового оборудования является основанием для приостановки поставки газа

В соответствии со статьей 9.23.«Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; повторное нарушение влечет наложение штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Для заключения (перезаключения) договора необходимо обратиться в газораспределительную организацию.

ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» — газораспределительная организация, осуществляющая транспортировку газа населению на территории Ульяновской области

Сайт компании: ulgaz.ru,телефон для справок:8 800 350 49 07

Адрес: 1. р.п.Вешкайма, ул.40 лет Октября д.91а, т.2-22-61. Вешкаймский газовый участок; 2. р.п.Чуфарово,ул.Заводская д.1б,т. 3-11-35. Чуфаровский мастерский участок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121