Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА РУЛЕМ - И В БУДНИ, И В ПРАЗДНИКИ

Автор: Ирина ЛЁШИНА Фото автора

В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отметили работники автомобильного транспорта

День автомобилиста — это, в первую очередь, праздник работников, руководителей и специалистов автомобильного и городского пассажирского транспорта, всех тех, кто по роду профессиональной деятельности крутит баранку автомобиля, автобуса, и кто помогает водителям в их повседневном труде. Без автомобиля сегодня трудно представить современную жизнь — автотранспорт перевозит пассажиров, доставляет продукты и различные грузы, незаменим во всех отраслях народного хозяйства.

Пассажирские автомобильные перевозки — важная часть региональной и районной экономики. В нашем районе работает единственная организация, которая занимается регулярными перевозками пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, — ООО «Энергосервис».

Вот уже более 20 лет (с 2002 года) работники «Энергосервиса» помогают людям передвигаться до города и обратно, а также — по району. В среднем в год предприятие перевозит 102 тысячи пассажиров.

В настоящее время в организации трудятся 16 человек. На балансе — 12 единиц автомобильной техники, из них 7 — «ГАЗели», в том числе 3 — новых 16-местных «Некст» (приобретённые в этом году), а также — 5 автобусов «ПАЗ». Ежедневно восемь рейсов следуют до Ульяновска и обратно, осуществляются ежедневные пассажирские перевозки и по району.

Техническое состояние транспорта находится под особым контролем. На предприятии функционирует ремонтная зона, налажен строгий контроль за техническим состоянием автобусов, которые проходят регулярный плановый технический осмотр. При выезде на смены и при возвращении в парк автобусы осматривают мастера.

- Предприятие делает своё дело, у нас трудятся замечательные сотрудники, -рассказывает директор ООО «Энергосервис» Антонина Ивановна Балдова о своём коллективе. — Работа идёт полным ходом независимо от погоды и праздников.

Люди у нас работают не случайные, а по призванию. Есть такая статистика: из 10 начинающих водителей только один становится водителем автобуса. Тут и умение, и ответственность нужны особые — людей везёшь! Ежедневно работая за рулём автомобиля, они испытывают огромные психологические и физические нагрузки. Водители — это представители одной из тех самых «незаметных» профессий, без которых обычная жизнь немыслима.

Слаженный, крепкий коллектив достойно справляется с поставленными задачами по обеспечению безаварийных пассажирских перевозок. Молодёжи есть на кого равняться. Никогда не подведут, помогут и словом, и делом ветераны предприятия — водители, имеющие большой стаж, Владимир Евгеньевич Чиченков, Александр Александрович Аваргин. Это — профессионалы своего дела, которые делятся опытом с молодыми водителями, всегда готовые помочь и подсказать что-то нужное по работе.

- Да у нас все водители классные! — уверена Антонина Ивановна. — Как и на любом предприятии, есть сегодня свои проблемы. В первую очередь, с молодым пополнением водителей, чтобы была, когда потребуется, замена ветеранам, чтобы было кому опыт передавать. От этого зависит стабильность и надёжность в работе.

Мы стараемся в общем и целом осуществлять на должном уровне работу по организации бесперебойного и безопасного транспортного обслуживания. Надеюсь, что наши усилия в этой области позволят поддерживать необходимый качественный уровень оказываемых услуг, а в каких- то моментах и улучшить качество нашей работы.

Антонина Ивановна Балдова благодарит коллектив за добросовестный труд, желает коллегам здоровья, оптимизма, зелёного света, безаварийных поездок и качественных дорог, взаимопонимания, хорошего настроения.

- Пусть удача будет всегда рядом с вами и на автотрассах, и на жизненном пути, а дома пусть ждут самые родные люди! — пожелала руководитель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10