Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожары были потушены

16 октября в Вешкаймском районе Ульяновской области произошло сразу два крупных пожара. Один из них — в районе поселка Стемасс. Здесь загорелась трава в поле. Второй пожар разгорелся близ поселка Араповка. Здесь также огонь с травы перекинулся на населенный пункт. По информации чрезвычайного ведомства, сгорели нежилая постройка и жилой дом. В огне никто не пострадал и не погиб

Благодаря сплочённости, оперативной реакции и грамотным действиям, поддержке Правительства Ульяновской области и соседних районов пожары были потушены. Удалось не допустить перехода огня на Государственный лесной фонд и в населенные пункты. В общей сложности выгорели 27 га травы и кустарников, сгорели три нежилых постройки и один жилой дом, используемый под дачу, в селе Араповка. Никто из жителей не пострадал.

Сейчас проводится проверка по установлению причины возникновения пожаров. Есть предположения, что причиной возгорания стало неосторожное обращение местных жителей с огнём.

Глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах на своей странице в социальной сети обратилась к вешкаймцам: «Благодарю всех, кто помогал в тушении лесного пожара. Были задействованы более 70 человек и 31 единица техники. К ликвидации огня подключились сотрудники МЧС и лесничеств, лесопожарных станций Вешкаймского, Карсунского, Барышского, Майнского районов. Силами регионального отделения МЧС был подготовлен и оснащен командный центр управления.

Отдельное спасибо сотрудникам пожарной части Вешкаймы Александру Каспицкову, Валерию Логинову и всем командирам пожарных бригад. Они грамотно спланировали процесс тушения и выполнили свою работу на должном уровне. Активно помогали жители, в том числе собственники сельхозпредприятий Сергей Горин и Евгений Майоров, выделившие технику для опашки населенных пунктов. Большое спасибо всем, кто не остался в стороне! Вместе мы смогли избежать страшных последствий. Дорогие земляки! Прошу вас, будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!»

Своевременно сообщайте о возгорании в пожарную часть по номеру 101 с мобильного телефона либо 01 со стационарного телефона.

Номер единой службы спасения — 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4