Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

50 золотых лет

Пятидесятилетний брак — это большая ценность, которая формировалась годами посредством нелегкого труда. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. Они многое пережили вместе и многое сделали. Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии такой долгий срок, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения.

Супруги Иван Васильевич и Таисия Алексеевна Балдины в эти январские дни отпраздновали 50-летний юбилей семейной жизни. 20 января, именно в этот знаменательный день, пятьдесят лет назад они стали мужем и женой. Их союз оказался по-настоящему крепким, супруги все так же бесконечно любят друг друга. Несмотря на весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье, будто вчера познакомились. «Пятьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Главное, сейчас не терять интерес к жизни, также любить, ценить друг друга, и все будет хорошо», – говорят Балдины. Юбиляры с радостью вспоминают свою первую встречу в апреле 1972 года на свадьбе у родственников и свое бракосочетания в 1973 году. Но самое большое их богатство – дети. Супруги воспитали четырех дочерей.

Иван Васильевич и Таисия Алексеевна, милые, скромные, трудолюбивые люди, всю жизнь работали и занимались подсобным хозяйством, держали корову, поросят, птиц и обрабатывали 25 соток земли. Ведь содержать большую семью нелегко на одну лишь зарплату. Дети воспитывались на личном примере родителей, в строгости, с детства приучались к труду. Таисия Алексеевна долгое время работала в страховой компании «Росгосстрах» страховым агентом. Иван Васильевич работал водителем в совхозе «Рассвет». Все дочери Балдиных получили образование. Старшая Ирина закончила швейное училище, она замужем, у неё трое детей, живет в р.п. Вешкайма Сейчас работает в библиотеке им. Н.Г.Гарина-Михайловского, старшие сыновья живут и работают в Ульяновске, дочь учится в МГПУ им. Евсевьева г. Саранска.

Средняя Наталья окончила Московское педагогическое училище, работает в Москве воспитателем детского сада, замужем, растит двоих сыновей.

Младшие дочери Надежда и Вера – близнецы. Они закончили Сенгилеевское педагогическое училище. Надежда живёт в Новокуйбышевске, работает воспитателем детского сада, растит дочь, а Вера — в Москве, занимается социально-волонтерской деятельностью. Обе закончили свое обучение заочно в Ульяновском педагогическом университете, совмещая получение образования с работой.

В семье сложилась добрая традиция встречаться в праздники и юбилейные даты в родительском доме. Сёстры очень дружны, а внуки радуют своими успехами дедушку с бабушкой. В своих семьях дочери Балдины стараются воссоздать ту же атмосферу тепла и уюта, что царила в их родном доме. Они всегда находят время навестить родителей, помочь им по хозяйству.

Пятьдесят лет пролетели быстро. Но память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые Иван Васильевич и Таисия Алексеевна с честью преодолевали вместе.

Любовь, верность. Для золотых юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?!

20 января отдел ЗАГС администрации Вешкаймского района устроил для юбиляров нежный и красивый праздник. Под вальс Мендельсона золотая пара была приглашена в зал, где их встретили родные и друзья.

Глава администрации района Татьяна Стельмах вручила им Юбилейное свидетельство о браке. После поздравлений родственников и друзей золотые юбиляры под красивую песню о любви исполнили свой семейный танец.

Как сказала Таисия Алексеевна, «любовь с хорошей песней схожа», так и юбиляры сложили свою песню любви – это 50 золотых лет! Пусть ваша песня звучит и радует окружающих еще долгие-долгие годы»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8