Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по ремонту объектов водоснабжения дополнительно будут проведены в 28 населённых пунктах Ульяновской области

Вопрос рассмотрели на заседании штаба по комплексному развитию региона под руководством Алексея Русских 26 июля.

Губернатор Ульяновской области попросил глав муниципальных районов держать вопрос по обеспечению бесперебойного водоснабжения на особом контроле, лично выезжать в проблемные населённые пункты, решать вопрос на месте, быть в постоянном контакте с жителями.

Как доложил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, по итогам мониторинга составлен перечень из первоочередных мероприятий, которые необходимо выполнить в ближайшее время для обеспечения бесперебойного водоснабжения более 30 тысяч жителей 28 муниципалитетов. По поручению главы региона на эти цели из областного бюджета выделено 76,4 млн рублей, из них 18 млн рублей направлены в госпредприятие «Ульяновский областной водоканал», 58,4 млн рублей – в резервный фонд Правительства Ульяновской области.

Всего на эти средства будет выполнена замена 7,6 км аварийных участков водопроводных сетей в 12 населённых пунктах, 2,5 км участков магистрального водовода Радищевского группового водовода, установка водонапорных башен в семи муниципалитетах, восстановление дебита водозаборов в десяти населённых пунктах.

На данный момент принято решение о выделении из резервного фонда Правительства региона 8,2 млн рублей на ремонт водозаборов в районном посёлке Павловка и селе Новое Никулино, замену башни в селе Канабеевка Вешкаймского района. На рассмотрении находится заявка на ремонт объектов водоснабжения Старомайнского района — в селе Грибовка, рабочем посёлке Старая Майна, посёлке Лесная Поляна, селе Матвеевка.

Также был рассмотрен вопрос о перебоях в водоснабжении населённых пунктов, которые были озвучены главой региона на заседании штаба по развитию региона 19 июля. По информации министерства ЖКХ и строительства, перебои были связаны с порывами на сетях, которые устранены в нормативные сроки. В селе Вышки Ульяновского района госпредприятием «Ульяновский областной водоканал» был выявлен незаконный отбор воды из гидранта. Материалы переданы в прокуратуру Ульяновского района для принятия мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1