Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До 2021 года в Ульяновской области завершится газификация фельдшерско-акушерского пункта в селе Мордовский Белый Ключ

29 августа в ходе рабочей поездки в Вешкаймский район глава региона Алексей Русских посетил ФАП, а также проконтролировал ход вакцинации населения от COVID-19.

Напомним, в 2016 году в медучреждении выполнены кровельные, штукатурные, малярные работы, обновлено крыльцо и фасад здания.

Как отметил и.о. министра здравоохранения Александр Гашков, в этом году осуществляется подведение систем водоснабжения и канализации к зданию ФАПа. В настоящее время отопление в данном подразделении — печное, твёрдое топливо на отопительный сезон заготовлено в полном объёме. До конца года планируется завершить газификацию ФАПа. Также будут выделены средства на закупку в подразделения Вешкаймской районной больницы физиотерапевтического оборудования, стоматологических установок, парового автоматического стерилизатора и аппаратов ЭКГ. В планах на ближайшие два года проведение ремонта в терапевтическом отделении районной больницы.

Повышение доступности и качества оказания медпомощи населению — одна из главных задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в нацпроекте «Здравоохранение». Среди насущных тем – профилактика заболеваемости COVID-19.

По данным профильного ведомства, всего в Вешкаймском районе планируется привить от COVID-19 7 909 человек. На данный момент первым компонентом вакцины привито 5 557 жителей. Вакцинация проводится на базе поликлиники районной больницы, в фельдшерско-акушерских пунктах, участковых больницах. В отдалённых сёлах и на предприятиях дополнительно задействован передвижной фельдшерско-акушерский пункт, закупленный в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в конце 2020 года. 29 августа передвижной ФАП работал в селе Мордовский Белый Ключ, в этот день прививку от COVID-19 сделали 29 жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2