Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвергнуты крупным штрафам

По постановлениям прокуратуры Вешкаймского района подвергнуты крупным штрафам коммерческая организация и ее руководитель, нарушившие антикоррупционное законодательство.

По результатам рассмотрения возбужденных прокурором Вешкаймского района Ульяновской области двух дел об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), АО «Ульяновскэнерго» и заместитель генерального директора данной коммерческой организации подвергнуты штрафам в размере 50 тысяч рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Юридическое и должностное лица судом признаны виновными в том, что летом 2022 года не сообщили в администрацию МО «Вешкаймский район» о приеме на работу местного жителя, ранее являвшегося начальником отдела по строительству и архитектуре управления имущества и земельных отношений, строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Вешкаймский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2