Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлены предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, на землях лесного фонда, за исключением линейных объектов

Распоряжением Правительства РФ от 30.04.2022 № 1083-р утверждены предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции указанных в части 1 статьи 21 Лесного кодекса Российской Федерации объектов капитального строительства, за исключением линейных объектов

Согласно ч. 1 ст. 21 Лесного кодекса РФ строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ввод в эксплуатацию и вывод из эксплуатации объектов капитального строительства, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, на землях лесного фонда допускаются при использовании лесов в целях, в том числе: осуществления геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых; создания и эксплуатации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры; осуществления рекреационной, религиозной деятельности.

В частности, установлено, что для строительства указанных объектов используются негорючие материалы, объекты обеспечиваются пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3