Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Вешкаймского района принимает меры к устранению нарушений законодательства в сфере благоустройства территорий населенных пунктов

Прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения лесного законодательства установила, что в нарушение п. 9.6 Санитарных правил СП 3.1.7.2627-10 «Профилактика бешенства среди людей. Санитарно-эпидемиологические правила», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 06.05.2010 года №54 «Об утверждении СП 3.1.7.2627-10»не обустроены места для выгула домашних животных в соответствии с требованиями приказа Минрегиона России от 27.12.2011 года №613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований» которым установлены требования к площадкам для выгула собак.

В этой связи Прокурором Вешкаймского района Ульяновской области в Майнский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию МО «Вешкаймский район» обязанности выполнить мероприятия по устранению нарушений требований законодательства в сфере обращения с животными и благоустройства территорий путем обустройства места для выгула домашних животных, определенного постановлением администрации МО «Вешкаймский район» от 05.10.2021 №752 в соответствии с Приказа Минстроя России от 29.12.2021 N 1042/пр «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований» в течении одного года с момента вступления решения суда в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0