Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По наличию средств дезинфекции в школах

По требованию прокуратуры Вешкаймского района из бюджета МО «Вешкаймский район» выделены дополнительные денежные средства на приобретение моющих и дезинфицирующих средств в образовательные организации района.

Прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в деятельности школ и детских садов.

Установлено, что на приобретение моющих и дезинфицирующих средств образовательным организациям в год необходимо 380540,0 руб.

В бюджете же района на указанные цели на текущий год было заложено лишь 123339,58 руб., что явно недостаточно для соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, удовлетворения нужд в указанных средствах в образовательных организациях.

Прокуратурой района по результатам проверки главе администрации МО «Вешкаймский район» было внесено представление об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства из бюджета района образовательным организациям выделены дополнительные денежные средства на приобретение моющих и дезинфицирующих средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0