Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Устранение нарушений закона сфере предпринимательства в сфере закупок

Прокуратура Вешкаймского района принимает меры к устранению нарушений закона в сфере развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации

Прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области в ходе проверки деятельности администрации МО «Вешкуаймский район» выявлены нарушения бюджетного законодательства и законодательства в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

Так, в нарушение требований ст. 34 БК РФ, ч.1 ст.330, ч.1 ст.393 ГК РФ, в нарушение ч.13.1 ст. 34 Федерального закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» образовательные организации по состоянию на 24.03.2021 имели задолженность по 5 муниципальным контрактам (договорам), заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства на сумму 13194,40 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес главы администрации МО «Вешкаймский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0