Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 августа – День физкультурника

Уважаемые жители Ульяновской области — спортсмены, тренеры и               любители спорта!

Поздравляю вас с Днём физкультурника!

Этот праздник объединяет всех сторонников здорового и активного образа жизни. Регулярные занятия физической культурой и спортом заряжают энергией, укрепляют организм, продлевают молодость и, безусловно, поднимают настроение, ведь, как известно, в здоровом теле – здоровый дух! Отрадно, что всё больше ульяновцев осознают эту простую истину и присоединяются к физкультурному движению.

Сегодня одним из приоритетных направлений работы для нас является популяризация и расширение возможностей для массового занятия спортом. Для этого мы строим и обновляем спортивные объекты, устанавливаем новые спортплощадки в городах и сёлах Ульяновской области, закупаем инвентарь в спортшколы. 2022-й год объявлен в нашем регионе Годом студенческого спорта. В этой связи особое внимание мы уделяем возрождению спортивных студенческих клубов в высших и средне-специальных образовательных учреждениях, формированию региональных лиг по базовым видам спорта, а также финансированию и кадровому обеспечению этой сферы.

Дорогие друзья! Благодарю вас за твёрдость характера и любовь к спорту! Желаю здоровья, крепости духа, новых побед и рекордов!

Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0