Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 июня – Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России

Уважаемые экологи и специалисты по охране окружающей среды!

Дорогие ветераны природоохранных структур! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём эколога!

Сохранение природного богатства Ульяновской области, формирование экологической культуры в обществе – наша общая важная задача.

Существенным подспорьем в этой работе является реализация в регионе национального проекта «Экология». Благодаря ему поступательно решаются вопросы, связанные с оздоровлением Волги, сохранением лесов и уникальных водных объектов, ликвидацией накопленного экологического вреда, переработкой и утилизацией твёрдых коммунальных отходов.

Безусловно, главный вклад в защиту окружающей среды вносит само экологическое сообщество, люди. В этот день особые слова благодарности выражаю специалистам природоохранных органов, учёным, общественникам и волонтёрам за инициативность, неравнодушие и трепетное отношение к уникальным природным богатствам родного края, за большую работу по их сохранению и экологическому просвещению жителей области.

Дорогие друзья! Желаю вам дальнейших успехов в ваших добрых делах, не терять энтузиазма и смело реализовывать новые планы и проекты!

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7