Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые жители Ульяновской области!

22 июня является одной из самых трагичных дат в истории нашей страны и каждой российской семьи. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война, унесшая жизни десятков миллионов людей.

В День памяти и скорби мы вспоминаем беспримерный подвиг наших предков, которые ценой собственных жизней и здоровья ковали Победу на фронте и в тылу. Мы скорбим о погибших на полях сражений, замученных в концлагерях, умерших от голода и холода, ран и болезней, пропавших без вести.

Чудовищная жертва советского народа засвидетельствовала всему миру нашу силу, несокрушимость и единство перед лицом врага. Память о ней не имеет сроков давности и не подвергается сомнению. Наша задача – сохранить правду о войне, силе духа и благородстве нашего народа, его решающем вкладе в Победу над фашизмом.

В годы войны на её фронтах сражались почти 270 тысяч ульяновцев. Практически половина из них не вернулись домой. 165 уроженцев Ульяновской земли стали Героями Советского Союза, 32 – полными кавалерами Ордена Славы.

Исключительную роль в Победе сыграли ульяновские предприятия, снабжавшие фронт всем необходимым – патронами, боеприпасами, автомобилями, оборудованием, шинелями. На производствах самоотверженно трудились старики, женщины и дети.

Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Мы преклоняемся перед вами за великое наследие и мир, которые вы подарили потомкам!

Вечная слава поколению победителей!

Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3