Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

31.08.2021 05:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие друзья!

Сегодня мы вспоминаем одну из самых трагичных дат современности. 17 лет назад город Беслан и вся наша страна столкнулась со страшной бедой. Светлый школьный праздник обернулся трёхдневным кошмаром. Вместо учебных занятий дети попали в заложники к террористам. Весь мир тогда час за часом с тревогой следил за событиями, молился о тех, кому нужна была помощь.

Сегодня мы вспоминаем детей и взрослых, которые, к несчастью, не вышли из захваченной школы, или остались инвалидами, героев спецоперации по освобождению заложников – мужественных российских воинов, что отдали свои жизни ради спасения людей. Среди них был и уроженец Ульяновска Герой России Дмитрий Разумовский. Памятник ему установлен в самом центре города недалеко от гимназии, где он учился. Героями в той страшной трагедии стали и учителя, которые до последнего, как могли, оберегали своих учеников, были рядом. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах.

Этот день призван напомнить всем нам о неприятии насилия и жестокости и посвящён тем, кто нацелен на непримиримую борьбу с терроризмом, пожалуй, главным злом нашего времени.

Уверен, что только объединенными усилиями всего человечества и волей каждого человека можно победить эту заразу. Нужно быть неравнодушными к чужой беде, внимательными, ответственными и верными долгу, семье и Отечеству.

Глава Ульяновской области Алексей Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1