Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые земляки, воины-интернационалисты!

Сегодня мы вспоминаем ребят и отдаем дань уважения тем, кто выполнял свой служебный долг за пределами нашей Родины, помогал другим народам в борьбе с агрессией и терроризмом, спасал людей.

32 года назад, в 1989 году завершился выход советских войск из Афганистана. В памяти многих всплывают кадры: солнечный зимний день и колонны наших танков, пересекающих мост через Амударью, улыбающиеся лица наших парней, возвращавшихся домой. Позади было целое десятилетие выполнения интернационального долга. Менялись составы частей в эти годы, неизменной оставалась задача — стойкая борьба с международным терроризмом, братская помощь многострадальному народу Афганистана.

И ведь не только воевали. Но и очень много строили. Школы, жилье, предприятия, электростанции. Многое сохранилось до сих пор, даже невзирая на то, что через некоторое время война там вспыхнула с новой силой на десятки лет.

Традиционно 15 февраля в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на площади 30-летия Победы состоится воинский ритуал с прохождением взвода почётного караула военнослужащих Ульяновского гарнизона торжественным маршем. Состоится церемония возложения цветов к памятнику воинам – ульяновцам, погибшим при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет счастливой мирной жизни, семейного благополучия!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1