Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Уважаемые жители Ульяновской области!

9 декабря весь мир отмечает день борьбы с коррупцией. Это явление — серьёзная угроза для социального, экономического развития современного общества. Уверен, что только действуя сообща, объединив желание и силы в деле искоренения этого зла, власть, общественные институты и сами жители смогут достигнуть результатов в деле борьбы с коррупцией.

В Ульяновской области прилагаются большие усилия для решения этой проблемы. В 2021 году проведено более 900 профилактических мероприятий правовой и антикоррупционной направленности. На особом контроле деятельность по профилактике коррупционных нарушений в сфере закупок, совершенствование обратной связи с населением. Мы открыты для обращений жителей, с использованием современных технологий развивается обратная связь между обществом и госорганами, специалисты разрабатывают новые программы, стараются сделать уже действующие ещё более эффективными. Автоматизация госуслуг даёт возможность максимально исключить волокиту и коррупционные факторы при получении тех или иных услуг населением.

Уважаемые коллеги, работающие в структурах по борьбе с коррупцией, а также сотрудники правоохранительных органов! Желаю вам безусловных успехов на ниве противодействия коррупции, отменного здоровья и большого счастья!

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0