Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

25.01.2021 08:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 января – День снятия блокады Ленинграда

Дорогие защитники города! Поздравляю вас с 77-ой годовщиной окончания блокады!

В далёком 1944 году после тщательной подготовки советские войска перешли в наступление и прорвали мощную оборону противника, создававшуюся не один год. Фашистские части отчаянно сопротивлялись, но очень скоро исход битвы стал ясен, и завершился нашей безоговорочной победой. Новость о ней мгновенно охватила весь мир. Героический Ленинград не только выстоял в 900-дневной блокаде, но и сокрушил врага. Радость охватила тогда и всю, лишь год назад созданную, Ульяновскую область, в которой жили и самоотверженно трудились эвакуированные из города на Неве блокадники.

Сейчас в нашем регионе проживают четыре ветерана, принимавших участие в обороне Ленинграда, и 55 награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Эти замечательные люди – наша гордость, связь со славной историей страны. Наш святой долг сохранить память о героях самоотверженно защищавших Родину, о тех страшных и одновременно великих событиях. 27 января у памятника 30-летия Победы пройдёт воинский ритуал с прохождением взвода почётного караула военнослужащих гарнизона торжественным маршем, с церемонией возложения цветов к Вечному огню.

Мы обязательно будем чествовать ветеранов на дому с вручением памятных подарков и продуктовых наборов. В рамках патриотического воспитания в каждом муниципальном образовании области будут организованы тематические книжные и фотовыставки. В школах региона пройдут торжественные линейки, уроки мужества, конкурсы чтецов.

Дорогие ветераны! Мы в неоплатном долгу перед вами. Спасибо за мирное небо над головой. От всей души желаю вам отменного здоровья, благополучия, долгих лет жизни!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0