Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

21.08.2020 06:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 августа – День победы советских войск в Курской битве

Уважаемые участники Великой Отечественной войны — ветераны боев под Курском! Поздравляю вас с 77-ой годовщиной победы в величайшей битве Второй мировой войны!

Прошли десятилетия, целая эпоха в истории человечества, но благодарные народы помнят героев тех жестоких боев, участников беспрецедентного в истории танкового сражения под Прохоровкой, освободителей Орла и Белгорода, Харькова и Киева, сотен деревень и городов нашей страны. Подвиги советских солдат и офицеров не померкнут и в грядущих столетиях.

Среди этих героев было много наших земляков. Но время неумолимо. Мы теряем их одного за другим. Еще год назад в Ульяновской области жило 29 участников Курской битвы. Сейчас их осталось всего 22. Малая горстка героев, остановивших в те кровопролитные дни вооруженную до зубов миллионную нацистскую армию. Помним и гордимся.

Дорогие воины великой советской армии! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, наполненных счастьем!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7