Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 августа – День Военно-воздушных сил России

Дорогие военнослужащие, ветераны и гражданский персонал ВВС!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Боевая авиация России создана в далеком 1912 году и по своему уровню никогда не уступала военно-воздушным силам самых развитых государств.

Советские летчики помогали Китаю и Монголии противостоять натиску японских милитаристов, а в небе над Испанией успешно сбивали бомбардировщики асов Геринга и Муссолини. Величайшие подвиги в годы Великой Отечественной войны совершали в том числе и ульяновские летчики, сокрушив дотоле не знавшую поражений воздушную армаду гитлеровской Германии. В новое время российские летчики помогали бороться с международным терроризмом в Афганистане, Сирии. И каждое поколение воздушных бойцов укрепляет традиции военно-воздушного флота Отечества.

Профессия летчика всегда вызывала особое уважение, являясь мечтой для многих молодых людей. Чтобы стать авиатором, мало только знаний, отличной боевой и физической подготовки, важна особая крепость духа, несгибаемость в трудных ситуациях.

Хочу отметить и выдающихся инженеров-конструкторов, благодаря которым сегодня на страже воздушных рубежей России самые современные самолёты. За этими машинами — годы работы и большой труд каждого специалиста, создавшего эти чудеса отечественной технической мысли.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам больших удач в избранном деле жизни, нерушимого здоровья и большого счастья!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0