Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

13.07.2020 12:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 июля – День металлурга

Уважаемые ульяновские металлурги, дорогие ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Без металла не сделаешь ни самолет, ни автомобиль, не проложишь дорогу, не построишь жилье. В этом плане мы, как и все человечество, по-прежнему живем в железном веке. И, по мнению научного сообщества, так будет еще очень долго.

Эта отрасль — гордость региона, как и семейные династии мастеров железа, трудящиеся с большой самоотдачей на благо своих предприятий и всего социального-экономического благосостояния региона. Сегодня металлургия – неотъемлемая часть производственного процесса на таких предприятиях, имеющих не только федеральную, но и международную известность, как УАЗ, Механический завод, ЗАО «Авиастар-СП», Димитровградский алюминиевого литья, предприятие нового поколения «Памир». Реализация проекта мексиканской компании «Немак» содействует импортозамещению зарубежных комплектующих и создает условия для локализации в России западного автомобильного производства.

Объемы металлургического производства в Ульяновской области неуклонно растут. Так, только за первые пять месяцев минувшего года показатели увеличились практически в два раза! И потенциал далеко не исчерпан. Это результат ежедневного кропотливого труда представителей отрасли.

Дорогие друзья! От всего сердца желаю вам новых больших достижений, радости пусть порой очень нелегкого, но благодарного труда, крепкого здоровья, удачи и благополучия!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3