Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

04.06.2020 13:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 июня – День России

Уважаемые жители Ульяновской области! Поздравляю вас с этой замечательной датой!

Сегодня, спустя 28 лет, наше молодое государство, вновь стало тем оплотом справедливости и миротворчества, которым, уже не раз, было в своей тысячелетней истории. Сейчас без мнения Российской Федерации нельзя решить ни один глобальный вопрос, урегулировать ни один военный или экономический конфликт. Весь мир знает: Россия – помогает! Это стало уже аксиомой. Милосердие, забота, благотворительность, верность традициям, но в тоже время сила духа, стойкость, непримиримость к несправедливости – вот то, что присуще россиянам. Всем тем, кто пишет историю современной страны и, конечно, нашего края – Ульяновской области. Своим трудом, ответственным отношением к делу, патриотическим настроем, действиями.

Сегодня мы сплотились и с надеждой смотрим в наше будущее. Сообща решаем текущие вопросы и строим планы. У нас есть хороший задел – продолжающееся последовательное социально-экономическое развитие, которое регион не останавливает не смотря на все мировые кризисы и пандемию. Ульяновские промышленные предприятия наращивают производства, наши автогиганты запускают новые модели, не уступающие западным, наш авиакластер организует новые поточные линии, а зарубежные партнеры региона и инвесторы не снижают своей активности даже в сложившейся ситуации и открывают предприятия на наших промышленных зонах. Уверен, Ульяновская область сейчас как никогда готова к выходу на новый уровень развития!

В этот праздничный день, не стоит забывать и о том, что наш регион уже полтора десятилетия является примером того, какой разносторонней и прогрессивной может быть социальная политика – в первую очередь в сфере поддержки ветеранов, многодетных и молодых семей, материнства и детства. Особенно мы гордимся тем, что многие наши новшества, были замечены на федеральном уровне и получили массовое распространение. Это лишний раз подчеркивает, что выбранный регионом курс соответствует курсу нашей державы на гуманизм и заботу о жителях.

Сегодня мы увидели, что мир очень хрупкая материя и привычный уклад может сломаться в считанные недели. Но россияне умеют сплотиться в самые трудные моменты для страны. Именно эта суперсила, это уникальное качество, «русский код», если хотите, всегда помогало нашей великой державе побеждать и выживать. Помните об этом.

Дорогие ульяновцы! Я поздравляю вас с главным государственным праздником нашей молодой России, желаю вам нерушимого здоровья и большого счастья, новых успехов, удачи и благополучия во всем! Это наша страна и наш день!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0