Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

01.04.2020 12:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики

Дорогие жители Ульяновской области! Поздравляю вас с большим праздником!

Это великая дата для любого жителя нашей страны. В этот день, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил полёт в космос. Радостная новость об исполнении вековой мечты мгновенно облетела всю планету. Миллионы восторженных людей вышли на улицы и площади во всех странах мира. Великое событие сплотило весь наш народ.

Мы гордимся мужественными покорителями космоса Алексеем Леоновым, Германом Титовым, Анатолием Соловьёвым и многими другими героями-космонавтами. Колоссальная роль в освоении космического пространства принадлежит отважной Валентине Терешковой. Триумфальный полет первой женщины-космонавта сделал её кумиром и примером для миллионов людей во всём мире.

Развитие и процветание Ульяновской области тесно связано с авиацией. Неслучайно в нашем городе расположены два крупных аэропорта. Здесь же был построен один из самых больших в мире авиационно-промышленных комплексов — Ульяновский авиастроительный завод, который уже много лет успешно справляется с различными проектами. В нашем регионе также активно ведётся подготовка и переподготовка экипажей гражданской авиации в институте имени Главного маршала авиации Бориса Бугаева. В образовательном заведении учатся сотни талантливых студентов из разных уголков страны.

Уважаемые земляки! От всей души желаю вам новых профессиональных успехов, огромного счастья, крепкого здоровья и семейного благополучия!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65