Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

04.03.2020 06:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России

Уважаемые сотрудники, ветераны уголовно-исполнительной системы Минюста РФ!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш вклад в снижение преступности весом и значим, обеспечение безопасности для мирных граждан страны является безусловным приоритетом. На ряду с этим, вы организуете для нарушителей закона все возможности исправиться и начать новую жизнь.

В Ульяновской области проводится целенаправленная работа по охране и соблюдению прав и законных интересов личности в местах лишения свободы и содержания под стражей. Особое внимание направлено на поддержание и развитие гражданской инициативы, активизацию работы с гражданским обществом, общественными и правозащитными организациями. Проводятся выезды в исправительные учреждения и следственные изоляторы для оказания бесплатной юридической помощи, ознакомления с условиями содержания, проведения приемов по личным вопросам, рассмотрения обращений, организации досуга и полезной занятости осужденных и сотрудников УИС.

В ходе ставшего традиционным просветительского проекта «Летняя школа правовой грамотности для осужденных» организованы их встречи с квалифицированными специалистами по решению юридических и социальных вопросов.

Дорогие друзья! Желаю вам от всей души новых успехов, семейного уюта и счастья, благополучия и здоровья, постоянного движения вперед!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4