Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 марта – День работников гидрометеорологической службы России

Уважаемые метеорологи, дорогие ветераны службы!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот праздник можно назвать всенародным – поскольку почти каждый из нас ежедневно интересуется погодой, прежде чем выйти из дома. Мы смотрим прогноз по телевидению или интернету, слушаем метеосводку ульяновского радио. Погода остается одной из самых популярных тем бесед для соседей и коллег по работе, особенно в последние годы, когда природа преподносит нам сюрпризы — снег летом или аномально теплую зиму.

Для того, чтобы должным образом отслеживать динамику изменчивой картины погоды и состояние окружающей среды, кроме терпения, скрупулезности, наблюдательности специалистам, конечно, необходима современная техника и технологии.

В настоящий момент для наблюдения за состоянием окружающей среды в регионе работает десять постов контроля. Несколько раз в день специалистами Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу производится отбор проб воздуха. Хочу отметить, что соблюдение здоровой экологической обстановки и в дальнейшем будет в числе приоритетных направлений нашей работы. В этом году мы планируем установить ещё три стационарных поста отслеживания состояния окружающей среды, а также приобрести мобильную лабораторию для оперативного отбора проб не только воздуха, но и почвы, воды.

От всей души желаю нашим метеорологам новых достижений в работе, крепкого здоровья, семейного благополучия и уюта!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8