Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

04.09.2019 06:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Дорогие ульяновцы!

В этот день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших в кровавых деяниях международного терроризма. Мы отдаем дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актах.

Ровно 15 лет минуло с того дня, когда вооруженные преступники захватили в заложники учащихся школы в Беслане. Мы отдаем дань огромного уважения и благодарности истинным героям, освободившим школу и уничтожившим бандитов. Спасая детей, закрывая их собой, там погиб наш земляк Дмитрий Разумовский. Настоящий русский офицер всегда стремился быть образцом и примером для всех. В этом аду он мужественно защищал своей грудью детей, которые пришли в День знаний в родную школу.

Уважаемые ульяновцы! Будучи непримиримыми к тем, кто порождает это зло, мы одержим победу над терроризмом. Прекратить эти бесчинства, обеспечить мир и безопасность людей, городов, стран, объединившись, сокрушить это мировое зло 21 века – вот важнейшая задача. Будем же бдительными и сплоченными в борьбе, непримиримыми к тем, кто насаждает террор, приводя к новым жертвам.

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4