Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 сентября – День работников леса

Уважаемые работники и ветераны лесопромышленной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником.

Образ нашего края, как и всей страны, невозможно представить без воспетого народным фольклором, писателями и художниками русского леса. Это важнейшее богатство России, восполняемый при умелом хозяйстве ресурс, который может обеспечить не меньший доход, чем нефть и газ. И для сохранения нашего зеленого сокровища в Ульяновской области делается все необходимое, включая научные исследования и систему защитных мер, лесосбережение.

Наш регион успешно участвует в проекте «Сохранение лесов» – одной из важнейших составляющих национального проекта «Экология». Этой весной мы одними из первых в Приволжском федеральном округе завершили лесовосстановление – с перевыполнением установленного плана.

Нам удалось в два раза по сравнению с прошлым годом снизить количество лесных пожаров, и мы продолжим работать в этом направлении. Лес чрезвычайно важен для экономики, окружающей среды, самой жизни и здоровья людей, и беречь его надо всеми силами. Помимо власти свое веское слово должны сказать и общественные организации.

Наряду со всероссийской акцией «Живи, лес!» мы впервые проводим в области Симбирский лесной форум. Отрадно, что все больше неравнодушных людей принимают участие в спасении и развитии «легких» России и всей планеты.

Дорогие труженики лесных угодий области! От всей души желаю вам неизбывной радости повседневного труда, крепкого здоровья, огромного жизненного счастья!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28