Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

26.07.2019 06:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 августа - День Воздушно-десантных войск Российской Федерации

Дорогие воины и ветераны ВДВ России! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

В воздушно-десантных войсках поколениями служили самые подготовленные юноши Ульяновской области. Вступить в их ряды было и остается мечтой многих.

26 лет назад в наш край перебазировалась легендарная 104-я дивизия, ставшая впоследствии 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригадой. Молодые люди со всего региона отправляются служить в эту часть элитных войск России, не отрываясь от родных мест. А потом, возмужав и пройдя боевую подготовку, став настоящими воинами, участвуют в дальних походах и учениях. Здесь выросло уже не одно поколение бойцов, защищавших территорию Северного Кавказа, Южной Осетии, Абхазии и Крыма, а на международной арене — Сербии, Косово, Киргизии, Боснии и Герцеговины, Сирии и других стран.

Имя легендарного командующего воздушно-десантными войсками СССР, Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова носит один из самых молодых парков Ульяновска. Он был создан шесть лет назад и сейчас стал настоящим центром патриотического воспитания молодёжи. Здесь находятся образцы военной техники, с которыми могут ознакомиться юные горожане, регулярно проводятся спортивные и культурные мероприятия к памятным датам. И мы видим, как трепетно относятся к этому месту и десантники, которые тщательно следят за порядком и чистотой на территории общественного пространства, и как полюбился он жителям Нового города. Надеюсь, наши планы исполнятся, и мы сможем в будущем разместить здесь и музеи, и современные детские площадки в формате военного направления, переформатировав его в парк «Патриот».

Дорогие земляки! Желаю вам большого счастья, богатырского здоровья, новых достижений в службе, удачи и благополучия во всем!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22