Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

11.03.2019 20:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 марта – День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России

Уважаемые сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Минюста РФ! От всей души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником!

Ваш вклад в организацию и поддержание правопорядка трудно переоценить. Вы не только надежно изолируете преступников на положенный им срок наказания в соответствии с решением суда, но и обеспечиваете для нарушителей закона все возможности исправиться и начать новую жизнь.

Именно вашими усилиями удается достичь результатов, столь серьезных для судеб тех, кто оступился, но еще не потерян навсегда. Это важно для всего общества, где ценен каждый и каждый необходим.

В учреждениях УФСИН Ульяновской области действует система общего и профессионального обучения, она обеспечивает осуждённым возможность трудоустройства после освобождения. В ее рамках функционируют 4 школы, 7 учебно-консультационных пунктов и 7 начальных образовательных профессиональных училищ. Занятия проводятся по 12-ти программам среднего профессионального образования. Осуществляемая с 2015 года модернизация производственных мощностей учреждений уголовно-исполнительной системы Ульяновской области даёт хорошие результаты. Только за последнее время освоено 73 новых вида производств с объёмом выпуска продукции на сумму около 122 млн рублей и с трудоустройством осуждённых.

Дорогие друзья! Желаю вам новых достижений в работе, требующей высокого профессионализма, самоотверженности и мужества. Пусть в ваших домах всегда царит семейный уют, благополучие и счастье, а рядом будут ваши любимые и близкие! С праздником вас!

Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30