Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

26.02.2019 10:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Уважаемые сотрудники гражданской обороны МЧС России по Ульяновской области, дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с замечательным международным праздником!

Уже в 47 раз планета отмечает этот день, а истоки будущего праздника были заложены в далеком 1931 году. В современных условиях, когда от различных конфликтов в первую очередь страдает беззащитное мирное население, дети, женщины, пожилые люди, роль четко организованной системы гражданской обороны исключительно велика. Нельзя не учитывать и техногенные, экологические факторы, природные катаклизмы.

C 2017 года, который прошёл в нашей стране под знаком Года Гражданской обороны, продолжается поступательное развитие всех составляющих системы, идет освоение современнейшей техники и новейших технологий. В Ульяновской области только за прошлый год реализован целый комплекс мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности, придание нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

За последнее время сотрудники МЧС и огнеборцы спасли несколько сотен человек, а количество пожаров по сравнению с 2017 годом на территории Ульяновской области удалось снизить на 1,7 процента. Кроме того, материальных ценностей спасено более чем на 750 миллионов рублей.

Жители Ульяновской области твердо знают, что на пути любого природного или техногенного катаклизма нерушимой стеной встанут мужественные сотрудники гражданской обороны, всех подразделений МЧС, противопожарной службы.

Дорогие друзья! От всего сердца желаю вам новых достижений, крепкого здоровья, огромного счастья, удачи и благополучия во всем!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4