Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

20.11.2019 14:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 ноября – День приёмной семьи в Ульяновской области

Дорогие родители и дети! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

Семья – это крепкий надежный тыл для каждого человека. Семейный очаг – это защита, помощь, а самое главное место, где любят, ждут, ценят и верят в тебя. В теплый наполненный самыми добрыми чувствами дом всегда хочется вернуться, там царят спокойствие и умиротворение. Именно в кругу родных и близких у ребенка формируются такие важные человеческие качества как взаимовыручка, умение прощать и любить.

Наше государство развивается, опираясь именно на дружные и крепкие семьи, поэтому укрепление института семьи, защита детей – главные задачи, которые стоят перед страной, и, конечно, Ульяновской областью. В наше время проблема сиротства решается с помощью активной социальной политики, всесторонней поддержки приемных семей, системы специально разработанных льгот вплоть до компенсации образовательных, транспортных, коммунальных затрат, получения стипендии, обеспечения питанием, одеждой, обувью. Наряду с детскими домами в регионе большое развитие получил институт приемной семьи.

В Ульяновской области 4090 человек — это дети-сироты, при этом 3646 человек воспитываются в семьях. В регионе ежегодно уменьшается количество сирот — сейчас в детдомах воспитывается всего 280 ребят. Конечно, от приемных родителей требуются большое терпение, уважение к личности ребенка, огромная ответственность, педагогические способности, но главное – это любовь и искренняя привязанность к малышу. Если это есть, то можно преодолеть любые трудности.

Низкий вам поклон, уважаемые родители! Желаю огромного счастья в созданной вами семье, крепкого здоровья и благополучия, радости отцовства и материнства, согревающего в любую погоду домашнего тепла!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7