Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

19.11.2019 07:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 ноября – День матери

Уважаемые мамы Ульяновской области, дорогие землячки!

Сердечно поздравляю вас с этим замечательным праздником!

Это событие — особенное для каждого из нас. Оно заставляет на миг остановиться в нашей каждодневной суете, оторваться от бесконечных дел, вспомнить тепло и нежность материнских рук, мудрость светлых глаз и набрать знакомый номер, чтобы услышать близкий и родной голос. Нас окружают в жизни друзья, коллеги, у многих из нас есть своя семья, но мама – была и есть светоч нашей жизни. Ее безусловная любовь греет наши души как теплый огонек и помогает нам идти вперед, несмотря на трудности, невзгоды, проблемы и печали.

Сегодня в Ульяновской области мы реализуем 33 меры социальной поддержки семьи. Уже второй год с успехом проходит региональный конкурс «Мама года», который сразу заслужил среди ульяновцев звание одного из самых ярких и добрых событий. Он способствует формированию ответственного и уважительного отношения общества к материнству, укрепляет авторитет семьи и семейных ценностей, а также помогает нашим прекрасным женщинам раскрыть в себе таланты. Также для того, чтобы наши мамы самореализовались, мы запустили в регионе проект "Мама-предприниматель", благодаря которому женщины в декрете и отпуске по уходу за ребенком могут получить бесплатное бизнес-образование и под руководством опытных наставников запустить свое дело.

Со стороны власти мы и дальше будем поддерживать наших женщин в материнстве. А каждый из нас в этот день должен обязательно сказать теплые слова благодарности своим мамам — пусть их глаза засветятся счастьем.

Любви вам, понимания и поддержки во всем, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8