Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

14.11.2019 06:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 ноября – Всероссийский день призывника

Дорогие юные земляки, новобранцы! Сердечно поздравляю вас с одним из важнейших этапов в биографии – службой в российской армии!

Впереди у вас огромный и славный жизненный путь, работа, учеба. И я желаю, чтобы исполнилась самая сокровенная мечта каждого из вас. От души приветствую решение начать свою взрослую жизнь со службы на благо Родине. Это великая школа, которая даст импульс на многие десятилетия.

В 2019 году в ряды Вооруженных Сил РФ и другие воинские формирования пошли служить 1282 юных ульяновца. Этой осенью 1093 юноши отправятся на срочную службу. Ульяновские призывники проходят армейскую школу жизни в войсках Министерства обороны РФ, Национальной гвардии, Президентском полку, научных ротах.

Мы с уважением и гордостью следим за нашими ребятами, и, конечно, всегда ждем домой, готовя для них плацдарм уже для мирного труда, дальнейшей учебы, устройства жизни и быта. За 2018-2019 годы трудоустроились после прохождения военной службы 1071 человек.

Сейчас при содействии органов занятости населения дополнительное профессиональное образование проходят 27 ульяновцев, вернувшихся после срочной военной службы. Трудоустроено после профобучения 10 человек. Работа по оказанию содействия в трудоустройстве граждан, уволенных с военной службы, продолжается постоянно.

Мы верим в вас, дорогие ребята, именно вам стоять на страже спокойствия жителей области. Желаю от всей души замечательной службы, крепкой дружбы на всю жизнь, здоровья, благополучия и счастья!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1