Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

24.07.2018 06:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

28 июля – День работника торговли

Источник: https://ulgov.ru/

Уважаемые работники торговой сферы! Примите мои искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Уважаемые работники торговой сферы! Примите мои искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

Не ошибусь, если скажу, что торговля – основа основ делового сотрудничества в мировом сообществе. На протяжении тысячелетий человеческой истории роль обмена и купли-продажи невозможно переоценить. Торговые процессы не только обеспечивают поступательный рост экономики и увеличение бюджетов любых уровней, но и занятость населения даже там, где нет производств.

В Ульяновской области торговля наряду с промышленностью и сельским хозяйством, является важнейшей сферой экономики, в которой работают более 40 тысяч человек. Ежегодно во всех муниципальных образованиях открываются новые торговые предприятия, стимулирующие строительство, транспорт и рынок услуг. Только в областном центре реализовано более десяти крупных инвестиционных проектов, в числе которых такие крупнейшие ритейлеры, как «Леруа Мерлен», «Де-катлон», «Лента» и другие. Здесь создано много новых, высокооплачиваемых рабочих мест, эти предприятия обеспечивают стабильные поступления в бюджет, благодаря которым мы имеем возможность существенно повышать качество жизни ульяновцев.

Отдельно хочу выразить благодарность и работникам малых торговых точек, так называемых «магазинов шаговой доступности». Особенно они важны для малонаселенных сельских территорий, по сути являются центром общественной жизни для селян.

Дорогие друзья! Желаю вам удачи, благополучия, семейного уюта, счастья и здоровья всем вашим близким!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1