Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 июля – День металлурга

Источник: https://ulgov.ru/

Уважаемые ульяновцы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Уважаемые ульяновцы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Прочные традиции металлургического производства десятилетиями формировались и укреплялись в нашем индустриальном крае. Несмотря на бурно развивающийся научно-технический прогресс, значение этой промышленной сферы только возрастает.

Сегодня в Ульяновской области успешно работают известные не только в России, но и во всем мире предприятия и организации, в том числе «УАЗ», «Авиастар-СП», Димитровградский завод алюминиевого литья. «Димитровградхиммаш» является ведущим производителем оборудования для газоперерабатывающей, нефтяной и динамично развивающейся в последнее время нефтехимической промышленности. В мощном ряду грандов не затерялось и сталелитейное предприятие «Памир», которое производит современные чугунно-литейные изделия высокой прочности. Это один из наиболее технически оснащенных и современных российских заводов.

Мастерство и отношение ульяновцев к делу бережно передаются из поколения в поколение. Их самоотверженный труд и беззаветная преданность избранной профессии вносят значительный вклад в развитие экономического потенциала Ульяновской области. Всем работникам металлургической отрасли присущи трудолюбие, терпение и верное служение избранной профессии.

Дорогие земляки! Желаю вам новых успехов в одной из важнейших отраслей региона, несокрушимого здоровья и большого жизненного счастья!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1