Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

06.11.2018 14:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 НОЯБРЯ - ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ - ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННОГО ПАРАДА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В 1941 ГОДУ

Уважаемые ульяновцы, дорогие ветера ны войны и труда!

Уважаемые ульяновцы, дорогие ветера ны войны и труда!

От всей души поздравляю вас с 77 -ой го довщиной этого важного исторического собы тия!

В те дни весь мир с волнением ждал исхода грандиозной битвы под Москвой, которая во многом должна была определить дальнейшее направление Великой Отечественной и всей второй мировой войны. Долгое время гитле ровцы наступали, несмотря на мужественное сопротивление советских войск. Надежда на то,что удастся переломить ход событий, появи лась, когда планету облетела весть о военном параде на Красной площади в Москве. Стало понятно, что советский народ и руководство страны не собирались сдаваться традицион ный военный парад, проводившийся в течение многих лет, состоится и на этот раз. Сразу от туда лучшие подразделения нашей армии ухо дили на фронт.

Парад на Красной площади стал началом разгрома немецко фашистских войск под зас неженной Москвой в декабре 1941 года и Ве ликой Победы 9 мая 1945- го.Ни мы, ни грядущие поколения никогда не забудут те знаковые дни и героические подви ги. В Ульяновской области для этого делается многое. Только в этом году для жителей наше го края, подрастающего поколения пройдёт более 150 -ти мероприятий, приуроченных к этой дате. Мы поддерживаем представителей ветеранских, общественных организаций, пат риотических молодёжных движений, чтобы па мять о таких эпизодах в нашей истории вдох новляла на новые свершения во имя великой и любимой Родины!

Губернатор Ульяновской области С. И. МОРОЗОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2