Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бюджет планируют увеличить на несколько миллиардов

Главный финансовый документ Ульяновской об ласти – бюджет на 2019 год обсудили депутаты фракции «Единая Россия» с губернатором Сергеем Морозовым.

Повесткой встречи ста ли планы по увеличению до ходной части бюджета - 2019 на несколько миллиардов рублей. Обоснованность по добных планов объясняется имеющимися резервами у муниципалитетов и растущи ми потребностями региона.

Напомним, бюджет Уль яновской области 2019 года определен в сумме 52,2 миллиарда рублей, что пре вышает параметры прошло го года на 4 миллиарда руб лей. Расходы сформирова ны в сумме 51,7 миллиарда рублей, это больше на 4,2 миллиарда рублей. Таким образом, бюджет снова сформирован с профици том.

Сергей Морозов особо подчеркнул, что главным на логовым источником дохо дов Ульяновской области,наконец, стал налог на при быль организаций. В этом году он составил – 10,545 миллиарда рублей (рост по сравнению с прошлым го дом – 35,6%), второй по значимости налог – налог на доходы физических лиц в сумме 8,618 миллиарда,третий – акцизы. Такие финансовые результаты ука зывают на успешную инвес тиционную политику регио на.

Как отметил руководи тель фракции «Единой Рос сии» в ЗСО Василий Гвоздев, фракция предло жила дополнить областной бюджет на два миллиарда рублей.

На совещании с депута тами ЗСО от фракции «Еди ной России» глава региона поручил изыскать 115 млн рублей на текущей неделе на оплату ремонта социальных объектов и дорожного по крытия в сельских районах. В том числе средства пой дут на оплату выполненных работ по ремонту дорог в Мелекесском и Чердаклин сом районах, оплату ремон та в Шарловском детском саду Вешкаймского района и другие социальные объек ты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1