Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

В нём примут участие 22 команды школьников и учащихся региональных колледжей.

17 апреля в Ульяновске состоится финал по Приволжскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?», организованный Российским обществом «Знание». Участникам турнира предстоит продемонстрировать свои знания, а также проявить смекалку и навыки командной работы, отвечая на вопросы, охватывающие широкий круг тем.

«Около 250 команд школьников и студентов ссузов Приволжского федерального округа приняли участие в отборочных играх и получили возможность побороться за выход в федеральный финал. Это очень высокий результат. Мы активно продвигаем просветительские проекты Общества, которые помогают нашим ребятам поддержать интерес к получению новых знаний, развивать кругозор, а также дают площадки и возможности для реализации», — рассказал руководитель Управления по развитию просветительской деятельности в Приволжском федеральном округе Российского общества «Знание» Дмитрий Травкин.

Отборочный этап прошёл в онлайн формате. Принять участие в нём могли все желающие. По итогам региональных финалов, которые пройдут в 11 федеральных округах с 8 по 19 апреля, определятся четыре лучшие команды каждого из округов. Они отправятся в федеральный финал, который состоится в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» в мае. Также отдельным этапом интеллектуального чемпионата станет онлайн-кубок Знание.Игра, который пройдёт 20 апреля. Заключительная игра регионального этапа даст ещё один шанс получить путёвку в финал. Вместе с участниками онлайн-кубка за победу поборются команды, которым не удалось пройти в федеральный финал на предыдущих играх.

«В этом году порядка 10 тысяч школ и колледжей принимают участие в новом формате направления Знание.Игра — в играх «Что? Где? Когда?». 150 тысяч школьников и студентов колледжей вовлечены в отборочные игры. Такое количество участников говорит о том, что молодёжь тянется к знаниям, а игровой формат просвещения пользуется у них популярностью. Мы особенно рады, что финал чемпионата пройдёт в рамках Международной выставки-форума «Россия», которая призвана продемонстрировать важнейшие достижения нашей страны. Талантливые и умные люди — это главная гордость России, а участники интеллектуального соревнования, безусловно, таковыми и являются», — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Участниками федерального финала соревнования станут 75 команд: 45 лучших по итогам отборочных игр, 20 команд-лидеров онлайн-кубка Знание.Игра, а также 20 команд из партнёрских турниров, которые пройдут по лицензии продюсерского центра «Игра-ТВ», правообладателя бренда «Что? Где? Когда?».

Напомним, всероссийский турнир по игре «Что? Где? Когда?», вошедший в перечень интеллектуальных мероприятий Знание.Игра, стартовал в октябре 2023 года. Интеллектуальное соревнование проходит в трёх категориях: «"Что? Где? Когда?": школы и колледжи» — для школьников 5-11 классов и учащихся ссузов; «"Что? Где? Когда?": университеты» — для студентов высших учебных заведений до 25 лет; «"Что? Где? Когда?": открытые игры», где смогут принять участие все любители интеллектуальных состязаний старше 18 лет.

Подробная информация об интеллектуальных соревнованиях размещена в сообществе Знание.Игра в социальной сети ВКонтакте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1