Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ульяновской области пройдут памятные мероприятия, посвящённые Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля в 13.30 состоится возложение цветов к памятнику «Взрослым и детям, погибшим и замученным в плену, пропавшим без вести» (пл. 30-летия Победы). В мероприятии планирует принять участие Губернатор Алексей Русских. Перед этим он посетит бывшую узницу фашистских лагерей.

В этот день в 14.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоится встреча бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей со школьниками.

По информации Министерства социального развития Ульяновской области, в каждом муниципальном образовании организованы тематические выставки. В ходе акции «Ветеран живёт рядом» старшему поколению помогают в уборке квартиры и придомовой территории.

«Сейчас в регионе проживает 68 бывших узников фашистских концлагерей и гетто, из них 48 человек в Ульяновске, 11 – в Димитровграде. Ежегодно нашими специалистами в преддверии памятной даты проводятся обследования социально-бытовых условий проживания ветеранов, оказывается вся необходимая помощь. В день воинской славы навестим ветеранов дома и вручим памятные подарки», — рассказал руководитель ведомства Дмитрий Батраков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5