Меню
12+

СМИ Сетевое издание "Вешкаймские вести"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА

17 марта 2024 года — судьбоносный день в жизни страны — выборы Президента Российской Федерации. Выбирая Президента, граждане России реализуют своё неотъемлемое право на участие в формировании органов власти, гарантированное Конституцией Российской Федерации.

В них важно участвовать каждому жителю России, имеющему право голоса. Выборы — это прекрасный (и совершенно законный) повод проявить свою гражданскую позицию и высказать личное отношение к действующей власти. К тому же максимальная явка — залог честных выборов. Используя свой голос, вы исключите возможность использования его кем-то другим. Тем более что нынешние выборы обещают быть прозрачными как никогда: наблюдатели смогут следить за процессом несколькими способами — очно, присутствуя в помещении территориальной избирательной комиссии; через специальный портал в интернете, а также сделав запрос и получив официальный ответ о результатах голосования.

Все мы видим, какая непростая сейчас внешнеполитическая ситуация. Сильная Россия нашим недругам не нужна. Это значит, что нам нужно держаться вместе. Только сплоченность может спасти страну от посягательств и потрясений. Если мы хотим, чтобы общество было сплоченным, нужно идти и голосовать.

-Галия Феткуллова, директор Центра дополнительного образования:

— Считаю, что каждый уважающий себя и свою страну 80 процентов россиян собираются участвовать в выборах президента, показали результаты опроса гражданин должен принимать участие в мероприятиях, которые касаются всей страны. Если тебе дорого то, чем ты живешь, если ты любишь своих родителей, бабушек, дедушек, если чтишь их память, если тебе небезразлична судьба твоих детей и внуков, ты обязан участвовать в событиях, которые касаются каждого. Вот поэтому каждый из нас должен участвовать в выборах. А все «диванные» разговоры о том, что «мой голос ни на что не влияет, поэтому на выборы не пойду», это добровольный уход от реальной жизни, позиция слабых. Если есть право выбора, надо им воспользоваться.

-Александр Масяев, тренер — преподаватель ДЮСШ имени Героя России В.В. Епифанова:

— Сейчас Россия вынуждена противостоять серьёзному давлению извне. И только вместе мы можем его преодолеть. Выборы — это возможность показать, что наша страна едина, и мы готовы сделать ещё один шаг к победе и определить своё будущее. Свой гражданский долг исполнял всегда — так воспитан. 17 марта я так же пойду на избирательный участок и отдам свой голос. Выбор сделан давно и безоговорочно.

-Марина Кононенко, юрисконсульт:

— Участвовать в выборах — мое право и обязанность. Меня волнует будущее страны, в которой я живу, мне небезразлично ее дальнейшее развитие. Считаю, что мнение каждого гражданина в этой ситуации очень важно. Выборы — это залог нашего будущего, каких-то новых перемен и перспектив. Хочу осознавать, что я не стала безучастной к будущему страны. Поэтому я обязательно приду на избирательный участок и сделаю осознанный выбор.

-Людмила Савельева, пенсионерка

— Пойду на выборы, так как считаю это важным событием для нашей страны. Я человек старой закалки. Для определения будущего нашей жизни пойду на избирательный участок и отдам свой голос за выбранного мной кандидата. Убеждена, от того, кто встанет у руля нашего государства зависит наша с вами жизнь и жизнь наших детей, внуков, правнуков. Сейчас Россия в непростом положении, трудно всем — и нам с вами, и нашему лидеру. Поэтому выборы так важны. Думаю, что многие придут на голосование, потому что имеют гражданскую позицию.

-Фярид Камаев, ветеран общества «Боевое братство»:

— Сейчас сложное время для страны. Полным ходом идет СВО, на Россию оказывается беспрецедентное внешнее давление. Да и внутри нашей страны есть любители раскачивать лодку. России нужно довести начатое до конца, бороться за сохранение и развитие того, что для нас важно. С достоинством, без уступок, чтобы все, что мы прошли и проходим, было не зря. Поэтому важен голос каждого из нас. Только вместе мы справимся. На выборы сам пойду и жену поведу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7